Главная Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб "Олимп" создан на базе МБОУ г. Астрахани "СОШ №23" в 2020 году.
    Школьный спортивный клуб — общественная организация обучающихся, родителей и учителей, способствующая развитию физической культуры и спорта в школе. Клуб создаётся с целью формирования здорового образа жизни, организации спортивно-массовых мероприятий, повышения уровня физического развития и подготовленности учащихся.
    Основными направлениями деятельности школьного спортивного клуба «ОЛИМП» являются:
    - проведение широкой пропаганды физической культуры и спорта в образовательном учреждении;
    - информирование учащихся ОУ и их родителей о развитии спортивного движения, о массовых и индивидуальных формах физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, используемых в ОУ;
    - содействие реализации образовательных программ дополнительного образования детей физкультурно-спортивной и военно-патриотической направленности;
    - проведение спортивно-массовых мероприятий и соревнований среди обучающихся;
    - создание и подготовка команд обучающихся по различным видам спорта для участия в межшкольных, муниципальных, районных и городских соревнованиях;
    - поощрение лучших спортсменов образовательного учреждения.

Выданная общеобразовательной организации лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования «дополнительное образование детей и взрослых»
    План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на учебный год
    Расписание работы спортивных секций в ШСК
    • Расписание работы спортивных секций в ШСК (PDF; 1.14 Мб )